Votre recherche Josef Hofbauer d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Hofbauer d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Hofbauer d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
589
Josef I. Hofbauer,
1907 Senden - 1998 München
BAUERNHOF MIT FEDERVIEH UND PFAU Öl auf Holz.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert „J. Hofbauer sen.“.
Gerahmt. (1032435) (12)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,819 - 2,140
£ 1,360 - 1,600
元 13,192 - 15,520
₽ 158,933 - 186,980
Josef Hofbauer,
1907 Senden - 1998 Munich
FARM WITH FOWL AND PEACOCK
Oil on panel.
40 x 60 cm.
Signed “J. Hofbauer sen.“ lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Hofbauer d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Hofbauer d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Hofbauer d. Ä.?