Ricerca Josef Hofbauer d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Josef Hofbauer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Hofbauer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
589
Josef I. Hofbauer,
1907 Senden - 1998 München
BAUERNHOF MIT FEDERVIEH UND PFAU Öl auf Holz.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert „J. Hofbauer sen.“.
Gerahmt. (1032435) (12)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,819 - 2,140
£ 1,360 - 1,600
元 13,192 - 15,520
₽ 158,933 - 186,980
Josef Hofbauer,
1907 Senden - 1998 Munich
FARM WITH FOWL AND PEACOCK
Oil on panel.
40 x 60 cm.
Signed “J. Hofbauer sen.“ lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Hofbauer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Hofbauer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Josef Hofbauer d. Ä.?