Votre recherche Henriette Ronner-Knip dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henriette Ronner-Knip?
563
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brüssel
STUDIE MIT ZWEI KATZEN Öl auf Mahagoniholz.
18,8 x 39 cm.
Links unten in Ligatur monogrammiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, in flottem Duktus ausgeführt. (1032724) (12)
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brussels
STUDY WITH TWO CATS
Oil on mahogany panel.
18.8 x 39 cm.
Lower left monogram in ligature.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henriette Ronner-Knip?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henriette Ronner-Knip?