Ricerca Ivan Konstantinovich Aivazovsky nell’asta
Arte russa
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ivan Konstantinovich Aivazovsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
494
Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
AUSLAUFENDES SCHIFF BEI DÄMMERUNG 63 x 75 cm.
Öl auf Leinwand.
Datiert „1880“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Der Malerei des russischen Künstlers verpflichtetes Gemälde. Am Ufer der ruhigen See stehen ein Knabe und seine Mutter zwischen Strandgut und blicken in Richtung eines großen Zweimasters auf See. Die romantische Stimmung wird durch das roséfarbene Abendlicht des Himmels unterstützt. (10304840) (12)
Russian Master of the end of the 19th Century
SAILING SHIP AT DUSK
63 x 75 cm.
Dated “1880”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ivan Konstantinovich Aivazovsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Volete vendere un′opera di Ivan Konstantinovich Aivazovsky?