Ricerca Louis de Caullery nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Louis de Caullery?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis de Caullery verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
Louis de Caullery,
um 1580 - um 1621 Antwerpen, zug.
PARKGESELLSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
80,5 x 96,3 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Eine Parklandschaft mit Allee, welche von angrenzender schlossähnlicher Architektur begleitet wird. Zwischen den Bäumen eine abwechslungsreiche Figurenstaffage, welche das symmetrische Arrangement belebt. (10301115) (13)
Louis de Caullery
ca. 1580 - ca. 1621 Antwerp, attributed
GARDEN PARTY
80.5 x 96.3 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis de Caullery viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis de Caullery?
Volete vendere un′opera di Louis de Caullery?