Ricerca Lucidius Diefenbach nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Lucidius Diefenbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucidius Diefenbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1676
Lucidius Diefenbach,
1886 – 1958
CAPRI-VILLA WALDEMAR BONSELS MIT POLYPHEM I Aquarell/ Gouache auf Karton.
Blattgröße: 41 x 50 cm.
Außerhalb der Darstellung signiert und betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 160 - 214
£ 120 - 160
元 1,164 - 1,552
₽ 14,023 - 18,698
Darstellung der Villa des berühmten Literaten Waldemar Bonsels (1880 - 1952),der in den 1920er Jahren einer der meistgelesensten deutschen Schriftsteller und Autor des bekannten Werks „Die Biene Maja“ war. (1021814) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucidius Diefenbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucidius Diefenbach?
Volete vendere un′opera di Lucidius Diefenbach?