Ricerca Ludwig von Herterich nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Ludwig von Herterich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Herterich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1508
Ludwig von Herterich,
1856 Antsbach - 1932 Etzenhausen,
heute Dachau
JUNGE FRAU AM SPINETT Öl auf Leinwand.
68,5 x 91 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Insgesamt in schönem Zustand mit minimalen Retuschen. (1020574) (12)
Ludwig von Herterich,
1856 Ansbach - 1932 Etzenhausen, today Dachau
YOUNG WOMAN AT THE SPINET
68.5 x 91 cm.
Signed lower right and dated “1921“.
In very good overall condition with minimal retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Herterich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Herterich?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Herterich?