Ricerca A. R. Penck nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di A. R. Penck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. R. Penck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1215
A. R. Penck,
1939 Dresden,
lebt in Dublin, Irland
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ UND ROT Mixed Media (Siebdruck und Acryl) auf Papier.
Blattgröße: 63,5 x 91,4 cm.
Unten mittig in Blei handsigniert und als Künstlerexpemplar gekennzeichnet.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Provenienz:
Christie's, Sale No. 1800, 8.2.2007, Los 447. (10212152) (11)
A. R. Penck,
1939 Dresden
lives in Dublin, Ireland
ABSTRACT COMPOSITION IN BLACK AND RED
Mixed media (silkscreen and acrylic) on paper.
Sheet size: 63.5 x 91.4 cm.
Autographed at centre below in pencil and marked as artist's proof.
Provenance:
Christie's sale no. 1800, 8 February 2007, lot 447.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. R. Penck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. R. Penck?
Volete vendere un′opera di A. R. Penck?