Votre recherche Pablo Picasso dans la vente
Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pablo Picasso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1211
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
L'ECUYÈRE ET LES CLOWNS Litografie auf Arches.
Plattenmaß: 50,8 x 64,7 cm.
Blattmaß: 56,2 x 76,2 cm.
Rahmenmaß: 65,5 x 85,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Bloch 843, Mourlot 304, Rau 656.
Unnummerierte Version (Vorabzug des Druckers) der Lithografie von der grünen Platte welche - wie die roten Abzüge auch - in einer Auflage von 50 erschien.
Hinter Glas gerahmt. (10212138) (13)
Pablo Picasso,
1881 Malaga - 1973 Mougins
L'ECUYÈRE ET LES CLOWNS
Lithograph on arches paper.
Plate dimensions: 50.8 x 64.7 cm.
Sheet dimensions: 56.2 x 76.2 cm.
Frame dimensions: 65.5 x 85.5 cm.
Framed with glass.
Mourlot 304. Rau 656. Bloch 843.
Unnumbered version (preliminary artist's proof) of the lithograph of the green plate, which were published in a limited edition of 50 just like the red prints.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pablo Picasso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living