Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Robert Motherwell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Motherwell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1164
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, WOHL UM 1971/ 72 Farblithografie auf Büttenkarton.
Sichtmaß des Blattes: 101 x 70 cm.
Links unten signiert und nummeriert „38/80“.
Rechts oben Trockenstempel Edition Erker-Presse St. Gallen.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Publiziert und gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (siehe Trockenstempel rechts oben). (10212120) (14)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, PROBABLY CA. 1971/72
Colour lithography on handmade card.
Visible size of the sheet: 101 x 70 cm.
Signed and numbered „38/80“ lower left.
Published and printed at Erker-Presse St Gallen (see die stamp 'Edition Erker-Presse St Gallen' upper right).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Motherwell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Motherwell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Motherwell verkaufen?