Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Motherwell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Motherwell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1164
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, WOHL UM 1971/ 72 Farblithografie auf Büttenkarton.
Sichtmaß des Blattes: 101 x 70 cm.
Links unten signiert und nummeriert „38/80“.
Rechts oben Trockenstempel Edition Erker-Presse St. Gallen.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Publiziert und gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (siehe Trockenstempel rechts oben). (10212120) (14)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, PROBABLY CA. 1971/72
Colour lithography on handmade card.
Visible size of the sheet: 101 x 70 cm.
Signed and numbered „38/80“ lower left.
Published and printed at Erker-Presse St Gallen (see die stamp 'Edition Erker-Presse St Gallen' upper right).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Motherwell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Motherwell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Motherwell?