Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Robert Motherwell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Motherwell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA – 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, WOHL UM 1971/ 72 Farblithografie auf Büttenkarton.
Sichtmaß des Blattes: 101 x 70 cm.
Links unten signiert und nummeriert „38/80“.
Rechts oben Trockenstempel Edition Erker-Presse St. Gallen.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Publiziert und gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (siehe Trockenstempel rechts oben). (10212120) (14)
Robert Motherwell,
1915 Aberdeen/ USA - 1991 Provincetown
FIVE CIRCLES, PROBABLY CA. 1971/72
Colour lithography on handmade card.
Visible size of the sheet: 101 x 70 cm.
Signed and numbered „38/80“ lower left.
Published and printed at Erker-Presse St Gallen (see die stamp 'Edition Erker-Presse St Gallen' upper right).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Motherwell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Motherwell?
Volete vendere un′opera di Robert Motherwell?