Ricerca Salvador Dali nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Salvador Dali?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dali verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
JUGEMENT DE PARIS - DAS URTEIL DES PARIS Kaltnadelradierung auf BFK Rives.
Blattmaß: 75 x 56,5 cm.
Plattenmaß: 58,5 x 39 cm.
Rechts unten bezeichnet, links unten nummeriert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Michler/ Löpsinger I, S. 195, Nr. 485.
Exemplar E.A.
Aus der Suite mythologique nouvelle, 1971. Lichtrand, leicht gebräunt. (1021815) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dali viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvador Dali?
Volete vendere un′opera di Salvador Dali?