Ricerca Markus Lüpertz nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Markus Lüpertz?
928 A
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lebt in Berlin und Düsseldorf
StilllebenGouache auf Papier.
70 x 49,7 cm.
Rechts oben monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Gerahmt beschrieben.
Papier gewellt und mit minimalen Knicksp. am Rand. (1021397)
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lives in Berlin and Düsseldorf
STILL LIFE
Gouache on paper.
70 x 49.7 cm.
Monogrammed upper right.
Framed with mount under glass.
Described without removing from frame. Paper wavy with minimal creases on the edge.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Markus Lüpertz?
Volete vendere un′opera di Markus Lüpertz?