Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
416
Französischer Maler Anfang
des 18. Jahrhunderts
SCHÄFERSZENEÖl auf Leinwand.
60 x 94 cm.
In geschnitztem Eichenrahmen mit vergoldetem Blattdekor.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Landschaft mit Hirtenfamilie mit Weidetieren und einem Hündchen am Tümpelufer, im Hintergrund links eine schattengebende Baumgruppe, rechts Hang mit strohbedeckten Hütten. Höchst dekorative Malweise, wohl aus einer ehemaligen Landschlossausstattung. (1022082)
French painter of the early 18th century
PASTORAL SCENE
60 x 94 cm.