Ricerca ME nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 24 settembre 2015
Siete interessati alle opere di ME?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di ME verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
364
Monogrammist der Moderne
MERCEDES Stricheltechnik in Blei und zarten Farben, auf Karton.
46,5 x 65 cm.
Rechts unten monogrammiert mit Ovalstempel und Inschrift „Mercedes“ sowie datiert (19)“78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Surreale Trümmerlandschaft mit Architekturornamentteilen, aus denen eine Bronzefigurengruppe einer auf einem Pferd sitzenden Fama hervortritt, die Dargestellte mit Flügel und Posaune. (1021022) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di ME viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di ME?
Volete vendere un′opera di ME?