Vente Tableaux du XIX - XX siècle
358
Orientalist des 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE HAFENBUCHT Öl auf Leinwand.
59 x 104 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert „S.T.v Blum/ Blume“ (?).
In originalem Rahmen des 19. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Darstellung mit Moschee zwischen Häusern, anlegenden Schiffen sowie Arabern mit Kamelen und reicher Figurenstaffage. (1021613) (11)
Orientalism artist of the 19th century
ORIENTAL HARBOUR BAY
59 x 104 cm.
Barely legible signature “S.T.v Blum/ Blume“ (?) lower right.