Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa
272
Moskauer Silber-Kovsch
Breite: 9,8 cm.
Gewicht: 79 g.
Bodenseitige Punzierung: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau
(1908 - 1926), unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.600
$ 3,424 - 3,852
£ 2,560 - 2,880
元 24,832 - 27,936
₽ 299,168 - 336,564
Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ausgestelltem, schmalem Fußring der gebauchte Korpus mit dichtem, floralem Zellschmelzdekor über rosa Fond. Guter, unrestaurierter Zustand. (1021252) (13)
Moscow silver kovsh
Width: 9.8 cm.
Weight: 79 g.
Hallmarked on base: 84 zolotnik with Moscow city mark (1908 - 1926), unidentified master's mark.
Moscow, 1908 - 1926.
Silver, wrought, chased, enamelled. Good unrestored condition.