Vente Meubles et Aménagements
51
Prächtiger geschnitzter Engelskranz
Durchmesser: ca. 94 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Eiche, geschnitzt. Der außergewöhnliche Spiegel mit vollplastisch geschnitzten Cherubinköpfen vor Wolkenbank mit Strahlendurchbrüchen. Rest., besch. und Ausbrüche. (1021054) (12)
Magnificently carved wreath of angels
Diameter: ca. 94 cm.
Flanders, 17th century.
Carved oak. Restored, damaged and with blemishes.