Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
656
Aquamarin-Brillant-Set
Ohrringlänge: ca. 4,8 cm.
Ringkopflänge: ca. 2,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 49,8 g.
GG und WG 750.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Massives, elegantes Set aus beweglich montierten Ohrhängern und einem Ring jeweils mit einem hellblauen, oktagonalen Aquamarin im Treppenschliff, zus. ca. 65 ct, und kleinen Brillanten, zus. ca. 3 ct. Steckbressur mit Gegenclip. (1021031) (16)
Aquamarine and diamond set
Earring length: ca. 4.8 cm.
Ring head size: ca. 2.5 cm.
Overall weight: ca. 49.8 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Solid, elegant set comprising flexibly mounted earrings and a ring each with light blue, octagonal step-cut aquamarines, altogether ca. 65 ct, and small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 3 ct. Clip post closures.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living