Auktion Luxusauktion: Juwelen
643
Brillantcollier und Ohrhänger von Wolfers
Halsweite: ca. 41 cm.
Mittige Collierbreite: ca. 2,7 cm.
Ohrringlänge: ca. 3,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 51,1 g.
WG 750.
Signiert „Wolfers“.
Set aus dekorativem, verspieltem Collier mit Brillanten, zus. ca. 13,03 ct, und dazu passenden Ohrhängern, zus. ca. 2,5 ct. Steckbressuren. (10219455) (16)
Katalogpreis € 11.000 - 15.000
Katalogpreis€ 11.000 - 15.000
$ 11,880 - 16,200
£ 9,900 - 13,500
元 86,020 - 117,300
₽ 1,094,390 - 1,492,350
Diamond necklace and pendant earrings by Wolfers
Necklace length: ca. 41 cm.
Necklace width at centre: ca. 2.7 cm.
Earring length: ca. 3.5 cm.
Overall weight: ca. 51.1 g.
18 ct white gold.
Signed “Wolfers”.
Set of decorative, playful necklace with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 13.03 ct, and matching pendant earrings, altogether ca. 2.5 ct. Stud closures.