Ricerca Gastone Biggi nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Gastone Biggi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gastone Biggi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
908
Gastone Biggi,
1925 Rom - 2014 Tordenaso, Parma
PUNTOCROMIE - MOZARTIANA, 2008Industriefarbe auf Leinwand.
70 x 70 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Nummer PN 746- GB 4788 beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung. (1021474)
Gastone Biggi,
1925 Rome – 2014 Tordenaso, Parma
PUNTOCROMEIE – MOZARTIANA, 2008
Industrial paint on canvas.
70 x 70 cm.
Verso signed, titled and dated.
A certificate by the artist with no. PN 746- GB 4788 is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gastone Biggi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gastone Biggi?
Volete vendere un′opera di Gastone Biggi?