Votre recherche Gastone Biggi dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gastone Biggi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gastone Biggi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
908
Gastone Biggi,
1925 Rom - 2014 Tordenaso, Parma
PUNTOCROMIE - MOZARTIANA, 2008Industriefarbe auf Leinwand.
70 x 70 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Nummer PN 746- GB 4788 beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung. (1021474)
Gastone Biggi,
1925 Rome – 2014 Tordenaso, Parma
PUNTOCROMEIE – MOZARTIANA, 2008
Industrial paint on canvas.
70 x 70 cm.
Verso signed, titled and dated.
A certificate by the artist with no. PN 746- GB 4788 is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gastone Biggi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gastone Biggi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gastone Biggi?