Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1647
Kompletter Satz von fünf Delfter Vasen
Höhe: 22 cm.
Am Boden Marke "Drei Glocken" für die Manufaktur "De drie klokken".
Delft, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Wie üblich zur Aufstellung von drei bauchigen und zwei dazwischen zu stellenden, flötenförmigen Vasen. Jeweils mit eingezogenem Fuß. Die Vasenkörper sechskantig. Weißglasur, Blaubemalung mit Frontkartuschen. Landschaftsdarstellungen mit Kirchturm und Wanderer. An der Rückseite stilisierte Blüten. Die bauchigen Vasen ohne Deckel. Zum Teil Chips und altersbedingte Glasurrisse. (10116849) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living