Ricerca Franz Napoleon Heigel nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Franz Napoleon Heigel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Napoleon Heigel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1532
Franz Napoleon Heigel,
1813 Paris – 1888 München
DER FLIRT IM WIRTSHAUS Öl auf Leinwand.
63,5 x 80 cm.
Links oben bezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Insgesamt in gutem Zustand mit wenigen kleinen Retuschen. (10208212) (12)
Franz Napoleon Heigel,
1813 Paris - 1888 Munich
THE FLIRT AT THE INN
63.5 x 80 cm.
Inscribed upper left.
In good overall condition with minor retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Napoleon Heigel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Napoleon Heigel?
Volete vendere un′opera di Franz Napoleon Heigel?