Ihre Suche nach Willy Moralt in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
1530
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
ENTEN IM WEIHER Mischtechnik auf Karton.
66,5 x 103 cm.
Rechts unten signiert und datiert „11/ 11/ 11“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Insgesamt in sehr schönem Zustand.
Provenienz:
Galerie del Vecchio, Leipzig.
(1020641) (12)
Willy Moralt,
1884 Munich - 1947 Lenggries
DUCKS ON A POND
Mixed media on card.
66.5 x 103 cm.
Signed lower right and dated “11/ 11/ 11“.
Framed with glass.
In very good overall condition.
Provenance:
Galerie del Vecchio, Leipzig.
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?