Votre recherche Albert von Keller dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert von Keller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert von Keller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
896
Albert von Keller,
1844 Gais/ Schweiz – 1920 München
JUNGE TÄNZERIN Öl auf Leinwand.
143 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Ganzfigur, als großformatiges Leinwandbild angelegt, die junge Tänzerin in wirbelndem Tanzschritt in schwarzem Spitzenkleid, breitrandigem Hut und ausgebreiteten Armen vor flirrend belichtetem Hintergrund. (1022271) (11)
Albert von Keller,
1844 Gais/ Switzerland - 1920 Munich
YOUNG FEMALE DANCER
143 x 100 cm.
Signed and dated “1900” lower left.
Full-figure, large-format canvas painting with a spinning female dancer dressed in a black lace dress and broad-rimmed hat, spreading her arms out wide in front of a lit, shimmering background.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert von Keller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert von Keller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert von Keller?