Votre recherche Heinrich M. von Hess dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich M. von Hess?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich M. von Hess vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
343
Heinrich Maria von Hess,
1798 Düsseldorf - 1863 München
BILDNIS EINER DAME VOR LANDSCHAFTSHINTERGRUND,
UM 1826 Öl auf Leinwand.
81,5 x 67 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Ein Gutachten von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan vom 24.10.2011 ist in Kopie beigegeben.
Bei der Portraitierten handelt es sich wohl um die Prinzessin Sophie von Bayern. Rest. (1020315) (14)
Heinrich Maria von Hess,
1798 Düsseldorf - 1863 Munich
PORTRAIT OF A LADY AGAINST A LANDSCAPE BACKDROP, CA. 1826
81.5 x 67 cm.
Accompanied by a copy of the expert’s report by Prof Dr Helmut Börsch-Supan dated 24 October 2011.
The subject is likely to be Princess Sophie of Bavaria. Restored.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich M. von Hess sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich M. von Hess?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich M. von Hess?