Ricerca Eduard Schleich d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 24 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Eduard Schleich d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Schleich d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 - 1874, zug.
REGEN ÜBER DEM DACHAUER MOOS Öl auf Leinwand.
42 x 66 cm.
Verso Malmittelherstellerstempel „Max Friedl München“ sowie leicht beschädigtes Gutachteretikett von 1929.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Insgesamt in schönem Zustand, mittig Retuschen. (1020312) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 - 1874, attributed
RAIN OVER THE DACHAU MOOR
42 x 66 cm.
Verso paint manufacturer stamp “Max Friedl München” and slightly damaged expert label dated 1929.
In good overall condition, with retouching at centre.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Schleich d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Schleich d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Eduard Schleich d. Ä.?