Votre recherche Eduard Schleich d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
323
Eduard Schleich d. Ä.,
1812 - 1874, zug.
REGEN ÜBER DEM DACHAUER MOOS Öl auf Leinwand.
42 x 66 cm.
Verso Malmittelherstellerstempel „Max Friedl München“ sowie leicht beschädigtes Gutachteretikett von 1929.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Insgesamt in schönem Zustand, mittig Retuschen. (1020312) (12)
Eduard Schleich the Elder,
1812 - 1874, attributed
RAIN OVER THE DACHAU MOOR
42 x 66 cm.
Verso paint manufacturer stamp “Max Friedl München” and slightly damaged expert label dated 1929.
In good overall condition, with retouching at centre.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?