Ihre Suche nach Wouter Knijff in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Wouter Knijff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wouter Knijff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
526
Wouter Knijff,
um 1607 Wezel - um 1693 Bergen op Zoom,
zug.
DIE STADT AM FLUSS Öl auf Holz.
35,5 x 52 cm.
Unten mittig monogrammiert „WK“ und datiert „1649“.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Diagonal sich in die Landschaft erstreckender Fluss mit Blick auf eine nicht näher zu definierende Stadt in erdigen Farbtönen. Rest. (1021323) (13)
Wouter Knijff,
ca. 1607 - ca. 1693, attributed
CITY ON A RIVER
Oil on panel.
35.5 x 52 cm.
Monogrammed “WK” and dated “1649”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wouter Knijff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wouter Knijff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wouter Knijff verkaufen?