Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Erwin Pendl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Pendl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1313
Erwin Pendl,
1875 - 1945
ALTER ZIEHBRUNNEN IN UNTERHAUS
BEI YBBS AN DER DONAU Tuschfederzeichnung auf Papier.
10,3 x 12,2 cm.
Verso bezeichnet und rechts unten monogrammiert „E. P.“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 120 - 160
Prezzo del catalogo€ 120 - 160
$ 128 - 171
£ 96 - 128
元 931 - 1,241
₽ 11,218 - 14,958
Beiliegend ein Gutachten von Prof. Kovacek vom November 1987.
Papier leicht gebräunt. (9818175) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Pendl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Pendl?
Volete vendere un′opera di Erwin Pendl?