Vente Hampel Living
1289
Spätbiedermeier-Schrank
Höhe: ca. 210 cm.
Breite: 122 cm.
Tiefe: 46,5 cm.
Österreich, um 1840.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Mahagoni und Magahonifurnier sowie ebonisierte Fadeneinlagen und Messingapplikationen. Zweitürig. Der streng rechteckige Korpus mit leicht vorkragendem Sockel und gestuftem, vorkragendem, gerade abschlies-sendem Gebälk. Die Türen furniert mit ovalen Medaillons in Pyramidenmahagoni. Schlüssel vorhanden. Rest. und schöne Alterspatina. (1001975) (12)