Aste Hampel Living
1245
Konvolut dreier Famille rose-Porzellane
Höhe der Kanne: 19,4 cm.
China, 19. und 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Die Kanne und der größere Teller aus dem 19. Jahrhundert, der kleinere Teller aus dem 20. Jahrhundert. Jeweils in den Farben der Famille rose mit teils figürlichem Dekor bemalt. Kanne mit ungemarkter minimaler restaurierter Metallmontierung. (1010893) (13)