Ricerca Ernst Oskar Simonson-Castelli nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Ernst Oskar Simonson-Castelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Oskar Simonson-Castelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Ernst Oskar Simonson-Castelli,
1864 - 1929
JUNGES MÄDCHEN BEI DER HAUSARBEIT Öl auf Leinwand.
66 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1895“.
Hinter Glas gerahmt. (1011739) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
1864 -1929
YOUNG GIRL CARRYING OUT CHORES
66 x 54.5 cm.
Signed and dated “1895” lower right.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Oskar Simonson-Castelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Oskar Simonson-Castelli?
Volete vendere un′opera di Ernst Oskar Simonson-Castelli?