Ricerca Ettore Tito nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Ettore Tito?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ettore Tito verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1130
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venedig
IL GIROTONDO Öl auf Holz.
55,2 x 85,6 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Dekoratives Gemälde mit Darstellung dreier, in Wolken schwebender Putten um einen üppigen, herabfallenden Blütenstrauß und Blumenkörbe gruppiert.
Mit graviertem Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.
Publiziert im: Ausstellungskatalog, Dipinti del XIX secolo, Finarte Mailand, April, 2008, S. 93, Nr. 232. (1011734) (11)
Ettore Tito,
1859 Castellammare di Stabia - 1941 Venice
IL GIROTONDO
Oil on panel.
55.2 x 85.6 cm.
Signed lower right.
Published in exhibition catalogue, Dipinti del XIX secolo, Finarte Milan, April 2008, p. 93, no. 232.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ettore Tito viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ettore Tito?
Volete vendere un′opera di Ettore Tito?