Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Friedrich Miess?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Miess verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1032
Friedrich Miess,
1854 Kronstadt, Siebenbürgen - ?
DER BAUERNHOF Öl auf Holz.
19,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1011413) (14)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Friedrich Miess,
1854 Kronstadt, Transylvania - ?
THE FARM
Oil on panel.
19.5 x 31.5 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Miess viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Miess?
Volete vendere un′opera di Friedrich Miess?