Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Lambert de Hondt d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lambert de Hondt d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
650
Lambert de Hondt,
um 1620 - 1665, zug.
DAS FEST DES BACCHUS Öl auf Leinwand.
123 x 101 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,885 - 6,955
£ 4,400 - 5,200
元 42,680 - 50,440
₽ 514,195 - 607,685
Die Zuschreibung erfolgte durch Dr. Jan de Maere.
Im zeitgenössischen Kostüm des 17. Jahrhunderts hat sich eine Gruppe Männer versammelt, die einen Hang hinaufziehen zu einem kleinen Tempietto. Im Vordergrund stehen und liegen einige große Weinfässer, über die zwei Männer am linken Bildrand verhandeln. Ein dritter bewegt bereits das erste Fass. (1011513) (12)
Lambert de Hondt,
ca. 1620 - 1665, attributed
THE BACCHUS FESTIVAL
123 x 101 cm.
Dr Jan de Maere attributed the work to the artist.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lambert de Hondt d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lambert de Hondt d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Lambert de Hondt d. Ä.?