Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Breydel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karel Breydel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
647
Karel Breydel,
1678 Antwerpen - 1733 ebenda, zug.
DORFSZENE AN EINEM FLUSS Öl auf Eichenholz.
31,5 x 38,2 cm.
Verso bezeichnet „K Breydel A1 (?) 81 Piece (?)“.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,025 - 9,095
£ 6,000 - 6,800
元 58,200 - 65,960
₽ 701,175 - 794,665
Ein motividentisches Gemälde ist unter der Nummer 1000319828 im RKD, Den Haag, registiert. (10115121) (12)
Karel Breydel,
1678 Antwerp - 1733 ibid., attributed
VILLAGE SCENE BY A RIVERSIDE
Oil on oak panel.
31.5 x 38.2 cm.
Verso inscribed “K Breydel A1 (?) 81 Piece (?)”.
A painting with identical subject is registered with the RKD, The Hague under no. 1000319828.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karel Breydel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Breydel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Breydel?