Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan van Miereveld?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Miereveld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Jan van Miereveld,
1604 Delft - 1633 Delft
DAMENPORTRAIT Öl auf Holz.
67 x 58 cm.
Rechts oben signiert „I. Mireveldt. f.“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Das Bildnis zeigt eine Frau in Halbfigurenansicht mit leicht nach links gewandtem Oberkörper, der Blick in Richtung des Betrachters gerichtet. Vor der dunklen Hintergrundfolie und dem schwarzen Gewand zeichnet sich das ruhige und sanfte Gesicht, gerahmt von Halskrause und Haube besonders effektvoll ab. (980215) (12)
Jan van Miereveld,
1604 Delft - 1633 Delft
PORTRAIT OF A LADY
Oil on panel.
67 x 58 cm.
Signed “I. Mireveldt. f.” upper right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Miereveld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Miereveld?
Volete vendere un′opera di Jan van Miereveld?