Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Vallabh Patel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vallabh Patel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
568
Vallabh Patel,
6. Februar 1934
BLÜTE VOR SCHWARZ Fotoabzug auf Papier nach mit Skalpell bearbeitetem Dia.
65 x 47 cm.
Rechts unten auf dem Passepartout signiert.
Unter Passepartout.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Bearbeitungsspuren des Skalpells, welches das Schaffen des Künstlers stets begleitete, zeichnen sich entlang der Blütenblätter ab.
Provenienz:
Jagdschloss Grünau.
Vallabh Patel ist neben seiner künstlerischen Tätigkeit vor allem als bekannter Urologe und Kommunalpolitiker bekannt. Heute lebt der 82-jährige auf Schloss Grünau in Neuburg an der Donau. Mit seinen von ihm entwickelten Fotomalereien hat er in den zurückliegenden vier Jahrzehnten ein internationales Echo gefunden. (1012118) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vallabh Patel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vallabh Patel?
Volete vendere un′opera di Vallabh Patel?