Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Tenenhaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Tenenhaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
484
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA DANSEUSE, 2000 Höhe: 176 cm.
Breite: 152 cm.
Tiefe: 64 cm.
Rechts unten am Fuß signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 2000 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Bronze, braun patiniert. Patinierung leicht berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112515) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA DANSEUSE, 2000
Height: 176 cm.
Width: 152 cm.
Depth: 64 cm.
Signed and numbered lower right on the foot “Jacques Tenenhaus 2000 1/8”. “Landowski Fondeur” foundry.
Bronze, with brown patination. Patination with minor signs of wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?