Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Tenenhaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Tenenhaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
462
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L’ANDROGYNE, 1983/ 2001 Höhe: 65 cm.
Breite: 29 cm.
Tiefe: 36 cm.
Unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1983 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur 2001.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Bronze, braun patiniert. Patinierung stellenweise berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112512) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L’ANDROGYNE, 1983/ 2001
Height: 65 cm.
Width: 29 cm.
Depth: 36 cm.
Signed and numbered “Jacques Tenenhaus 1983 1/8“ below. “Landowski Fondeur, 2001“ foundry.
Bronze, with brown patination. Patination with signs of wear in places.
Provenance:
Artist’s workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?