Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de János Lajos Tihanyi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de János Lajos Tihanyi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
390
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas
WÄSCHERINNEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (1010072) (10)
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas
LAUNDRY WOMEN AT THE LAKESHORE
69.5 x 100 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de János Lajos Tihanyi?