Ricerca Wolf Röhricht nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Wolf Röhricht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wolf Röhricht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 München
WEISSER UND BLAUER FLIEDER IN EINER FAYENCEVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links an der Tischplatte signiert „Röhricht“.
Gerahmt. (10106917) (12)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Wolf Röhricht,
1886 Liegnitz - 1953 Munich
WHITE AND BLUE LILACS IN A FAIENCE VASE
80 x 60 cm.
Signed ”Röhricht“ on the left along the table top.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wolf Röhricht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wolf Röhricht?
Volete vendere un′opera di Wolf Röhricht?