Aste Scatolette e miniature, orologi da tasca
Siete interessati alle opere di Johann Georg Platzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Georg Platzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
333
Johann Georg Platzer,
1704 - 1767, zug.
BILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Platte.
30 x 22 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Ovalbildnis. (1001601) (12)
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Johann Georg Platzer,
1704 - 1767, attributed
PORTRAIT OF AN ELEGANT LADY
Oil on panel.
30 x 22 cm.
Artist's label on the frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Georg Platzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Georg Platzer?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Platzer?