Vente Meubles et Aménagements
89
Directoire-Bureau Plat
Höhe: 76 cm.
Breite: 129,5 cm.
Tiefe: 65 cm.
Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Frei stellbar. Die Vierkantbeine in vergoldeten Sabots. Die hohe Zarge mit insgesamt fünf Schubfächern, das mittlere breite Schubfach über einer Knieaussparung. Die Abdeckplatte leicht überstehend und lederbelegt. Das Leder mit feiner, vergoldeter Randpunzierung. Seitlich ausziehbare, lederbelegte Tabletts. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Gebrauchssp. (10116835) (12)
Directoire bureau plat
Height: 76 cm.
Width: 129.5 cm.
Depth: 65 cm.
France, end of the 18th century.
Oak structure with mahogany veneer. Freestanding. With key. Restored, damaged and signs of wear.