Votre recherche Nicola de Maria dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicola de Maria?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicola de Maria vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
584
Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lebt und arbeitet in Turin und Foglianise
L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003 Mischtechnik und Collage auf Karton.
77 x 57 cm.
Verso datiert, signiert und betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,260 - 26,750
£ 14,400 - 20,000
元 139,680 - 194,000
₽ 1,682,820 - 2,337,250
Nicola de Maria gehört zu den bedeutendsten Künstlern der italienischen Gegenwartskunst und zählte ab 1979 zu den Mitgliedern der Transavanguardia. Seine farbenprächtigen, oft rhythmisch komponierten Arbeiten sind stets der Abstraktion verpflichtet und vermitteln dabei Fröhlichkeit und Lebensfreude. (1012223) (12)
Nicola de Maria,
1954 Foglianise
lives and works near Turin and Foglianise
L’ESTATE CON GLI ASTRI FATATA, 2003
Mixed media and collage on card.
77 x 57 cm.
Verso dated, signed and titled.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicola de Maria sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicola de Maria?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicola de Maria?