Aste Sculture ed Artigianato
223
Große Majolika-Platte mit Istoriato-Dekor
Durchmesser: 43 cm.
Urbino, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Die Platte gemuldet und mit schmaler Fahne. Istoriato-Dekor über Fahne und Spiegel laufend, den bethlehemi-tischen Kindermord darstellend. Die Bemalung in Grüntönen, Ockertönen, Schwarz, Gelb, Blau und Mangan vor cremefarbenem Fond. Glasurbrandfehler und kleinere Glasurchips. Bruchrest. an Fahne. (1011882) (12)
Large Maiolica dish with Istoriato decoration
Diameter: 43 cm.
Urbino, 19th century.
Glaze defect and smaller chips. Restored crack on the border.