Ricerca Ange Louis Guillaume Lesourd nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Ange Louis Guillaume Lesourd?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ange Louis Guillaume Lesourd verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1202
Ange Louis Guillaume Lesourd de Beauregard,
1800 Paris - um 1875
BOUQUET DE PENSÉES - BUKETT EDELWICKEN Gouache auf Velin.
23 x 17,5 cm.
Links unten signiert und rechts unten bezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Papier leicht fleckig. (1010073) (12)
1800 Paris - ca. 1875
BOUQUET OF SWEET PEAS (BOUQUET DE PENSÉES)
Gouache on paper vellum.
23 x 17.5 cm.
Signed lower left and inscribed lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Paper slightly stained.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ange Louis Guillaume Lesourd viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ange Louis Guillaume Lesourd?
Volete vendere un′opera di Ange Louis Guillaume Lesourd?